Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в исследовании физиологии медитации!

Приглашаем принять участие в исследовании физиологии медитации!

Центр Биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ совместно с инструктором Цигун и даосских практик Ольгой Тюриной при поддержке школы танцев и здорового движения Своя школа объявляет набор на 2-х месячный обучающий курс по даосской медитации и практикам внимательности, проходящий в рамках исследования физиологических основ медитации. Курс рассчитан на участников БЕЗ ОПЫТА МЕДИТАЦИИ, желающих пройти обучение под руководством опытных инструкторов и внести свой вклад в науку.

Алексей Осадчий выступил c лекцией в Центре фотоники и двумерных материалов МФТИ!

14 апреля Алексей Осадчий выступил с докладом «Нейровизуализация и технологии нейрокомпьютерных интерфейсов».

Алексей Осадчий дал интервью "UHNWI data"

Алексей Осадчий рассказал об исследовательской деятельности центра, технологиях интерфесов мозг-компьютер и детекции эпилептических спайков.

Поздравляем Александра Ковалева с победой в конкурсе проектов "Умник"!

Проект Александра Ковалева "Разработка алгоритма по предсказанию подкоркового BOLD-сигнала при одновременной записи ЭЭГ c использованием методов глубокого обучения" победил в конкурсе на получение грантов по программе "Умник". Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Центр биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ приглашает постдоков к сотрудничеству!

Тема предлагаемого исследования: Инвазивный и неинвазивный нейроимиджинг и двунаправленные нейроинтерфейсы.

Сотрудница центра, Дарья Клеева, выиграла грант научного центра "Идея"! Поздравляем!

Исследование Дарии Клеевой, сотрудницы Центра и студентки магистерской программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию», посвящённое разработке методов картирования функциональных сетей головного мозга и выполняемое под руководством Алексея Осадчего, было поддержано научным фондом "Идея" в рамках конкурса грантов.

Алексей Осадчий проведет онлайн-семинар на тему "Imaging networks as sources: PSIICOS and beyond"

15 марта в 18:00 (МСК) Алексей Осадчий проведет семинар на тему "Imaging networks as sources: PSIICOS and beyond"

Поздравляем Гургена Согояна с победой в конкурсе на получение стипендии от фонда М.Потанина

Поздравляем нашего сотрудника, стажера-исследователя Гургена Согояна, с победой в конкурсе на получение стипендии фонда М. Потанина для студентов магистратуры на 2021 год!

Юлия Нурисламова поступила в аспирантуру Max Planck School of Cognition!

Юлия Нурисламова, сотрудница нашего центра и студентка магистерской программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию», поступила на докторскую программу «Max Planck School of Cognition» в Германии. Поздравляем!

Статья "Decoding and interpreting cortical signals with a compact convolutional neural network" принята к печати!

В журнал "Journal of Neural Engineering" принята к публикации статья Артура Петросяна, Михаила Синкина, Михаила Лебедева, Алексея Осадчего под названием “Decoding and interpreting cortical signals with a compact convolutional neural network”. Поздравляем!