• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Второе место в международном соревновании Neurothlon!

Второе место в международном соревновании Neurothlon!

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Команда Центра биоэлектрических интерфейсов заняла 2 место на международном соревновании ассистивных технологий «Нейротлон». В Самаре нашу команду представляли Валентина Булгакова, Николай Сметанин и Игнат Дубышкин, в подготовке и разработке алгоритмов участвовали Ксения Волкова, Юлия Нурисламова и Анастасия Белинская. Кроме того, хочется отметить, что эта победа стала возможной благодаря нашим пилотам Артёму Воробьёву и Сергею Анашкову!


Публикация в журнале PLOS ONE

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Статья Романа Кошкина, Юрия Штырова, Андрея Мячкова и Алексея Осадчего "Testing the Efforts Model of Simultaneous Interpreting: An ERP Study" принята к публикации в журнале первого квартиля PLoS ONE с импакт-фактором 2.8.

Алексей Осадчий и Михаил Лебедев приняли участие в работе конференции Нейроинформатика-2018

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

8-12 октября в Москве состоялась Международная научно-техническая конференция "Нейроинформатика - 2018".
Алексей Осадчий и Михаил Лебедев приняли участие в круглом столе на тему «Нейроинтерфейсные технологии: на пути к объединению с элементами искусственного интеллекта», а также выступили с докладами.

3 недели до окончания регистрации на конференцию Cortical Codes: Control & Perception

29-30 октября 2018, в рамках традиционных семинаров CCCP, пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная развитию технологии интерфейсов мозг-компьютер.
Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию до 20 Октября.  

Михаил Лебедев выступит с докладом в интституте имени Г.И. Турнера

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

7 декабря 2018 года Михаил Лебедев выступит с приглашенным докладом на круглом столе в ортопедическом институте имени Г.И. Турнера по теме "Возможности неинвазивной спинальной и краниальной стимуляции в комплексном лечении пациентов с нейроортопедической патологией".

Публикация в NeuroImage

Алексей Осадчий, Дмитрий Алтухов и Карим Джерби опубликавали работу "Phase shift invariant imaging of coherent sources (PSIICOS) from MEG data" в журнале первого квартиля NeuroImage с импакт-фактором 5.4.

Лабораторный семинар 1 Августа

1 Августа в Центре Биоэлектрических Интерфейсов состоялся научный семинар.  В рамках семинара были представлены доклады о текущей работе сотрудников и студентов центра.

Конференция СССР (Cortical Codes: Control & Perception) 29-30 октября

29-30 октября в НИУ ВШЭ в рамках традиционных CCCP семинаров пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная вопросам современного состояния и развития технологии нейроинтерфейсов

Ученые НИУ ВШЭ создают самый точный в мире энцефалограф

Новостной интернет-портал газеты "Известия" рассказывает о разработанном атомарном сенсоре и будущем магнитоэнцефалографе

Разработка миографического интерфейса

Помимо интерфейсов мозг-компьютер, в Центре разрабатываются также и миографические интерфейсы (управляемые электрическими сигналами, возникающими в мышцах человека). Обработка электромиографических сигналов передней группы мышц предплечья, записанных с поверхности площадью 1.5 квадратных сантиметра, позволяет декодировать движения отдельных пальцев руки (см. видео).