• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья "Decoding and interpreting cortical signals with a compact convolutional neural network" принята к печати!

В журнал "Journal of Neural Engineering" принята к публикации статья Артура Петросяна, Михаила Синкина, Михаила Лебедева, Алексея Осадчего под названием “Decoding and interpreting cortical signals with a compact convolutional neural network”. Поздравляем!

Статья "Modified covariance beamformer for solving MEG inverse problem in the environment with correlated sources" принята к печати!

В журнал "NeuroImage" принята к публикации статья Александры Кузнецовой, Юлии Нурисламовой и Алексея Осадчего под названием “Modified covariance beamformer for solving MEG inverse problem in the environment with correlated sources”. Поздравляем!

Алексей Осадчий выступил на семинаре «Актуальные проблемы прикладной математики» от новосибирского государственного университета!

6 ноября Алексей Осадчий выступил с докладом "Магнитоэнцефалография: от данных сенсоров к распределению источников при помощи традиционных и продвинутых методов решения обратной задачи".

Опубликованы главы в книгах "Brain–Computer Interfaces Handbook" и "Brain–Computer Interface Research"!

Михаил Лебедев и Алексей Осадчий опубликовали главы в книгах "Brain–Computer Interfaces Handbook" 2020 года и "Brain–Computer Interface Research" 2018 года.

В центре открыта вакансия постдока!

Центр биоэлектрических интерфейсов Высшей школы экономики в Москве открывает вакансию постдока для реализации проектов в области нейроинтерфейсов и нейрокартирования.

Статья "Short-delay neurofeedback facilitates training of the parietal alpha rhythm" принята к печати!

В журнал "Journal of Neural Engineering" принята к публикации статья Анастасии Белинской, Николая Сметанина, Михаила Лебедева и Алексея Осадчего под названием “Short-delay neurofeedback facilitates training of the parietal alpha rhythm”. Поздравляем!

Стефани Джонс, доцент Университета Брауна (Brown University), выступит с докладом на следующем семинаре центра!

Центр биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ рад сообщить, что 29 октября в 17:00 выступит Стефани Джонс, доцент Университета Брауна (Brown University) на тему “Интерпретация механизмов и особенностей МЭГ/ЭЭГ данных  с помощью приложения “Human Neocortical Neurosolver (HNN)”. 

Михаил Синкин и Мария Кондратова приняли участие в проведении уникальной нейрохирургической операции!

Михаил Синкин и Мария Кондратова приняли участие в операции по удалению объемной опухоли. Операция проводилась с активным нейрокартированием речевых зон коры.

Алексей Осадчий выступил перед учащимися политехнического колледжа и учениками школы № 36 в Великом Новгороде.

11 октября Алексей Осадчий выступил с докладом на тему "Нейровизуализация, нейроинтерфейсы и биологическая обратная связь". Затем учащиеся рассказали о своих разработках в области бинауральных ритмов.

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре "Neuralink: прорыв, хайп или история для инвесторов?".

17 сентября в 19:00 ведущие ученые в области интерфейсов мозг-компьютер Михаил Лебедев и Алексей Осадчий обсудят презентацию нового чипа компании Neuralink.