• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Опубликована статья в журнале NeuroImage!

В журнале NeuroImage опубликована статья "PSIICOS projection optimality for EEG and MEG based functional coupling detection".

Авторы: Dmitrii Altukhov, Daria Kleeva, Alexei Ossadtchi.

Иллюстрация к новости: Алексей Осадчий стал гостем нового выпуска подкаста Сергея Мезенцева!

Алексей Осадчий стал гостем нового выпуска подкаста Сергея Мезенцева!

Алексей Евгеньевич рассказал об инвазивных и неинвазивных интерфейсах, расширениях возможностей мозга и какие заболевания смогут лечить в будущем.

Поздравляем Дарию Клееву с победой в Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ в направлении “Психология” !

Иллюстрация к новости: Поздравляем Аксиотиса Владислава с победой в стипендиальном конкурсе от фонда Владимира Потанина!

Поздравляем Аксиотиса Владислава с победой в стипендиальном конкурсе от фонда Владимира Потанина!

В этом году от НИУ ВШЭ в стипендиальном конкурсе приняли участие 219 человек, 70 из них стали победителями, в том числе сотрудник Центра биоэлектрических интерфейсов Аксиотис Владислав.

Компания BRAINSTART официально стала резидентом технопарка Сколково!

Разработанный ведущими учеными Центра биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ, AIRI и Центра мозга и нейротехнологий ФМБА, метод основан на биологической обратной связи (БОС) и помогает повысить эффективность саморегуляции. 

Иллюстрация к новости: Алексей Осадчий выступил в Московском центре инновационных технологий в здравоохранении на экспертной сессии «Хирургия будущего»

Алексей Осадчий выступил в Московском центре инновационных технологий в здравоохранении на экспертной сессии «Хирургия будущего»

Тема доклада: "Количественная обработка электрофизиологической активности в хирургии фармакорезистной эпилепсии в области функциональных зон церебральной коры".


Алексей Осадчий выступил в ИТМО с лекцией о вычислительных методах визуализации молекулярной динамики и экспрессии генов в мозге

Как идея, опубликованная в хорошем журнале, может стать инструментом, широко используемым в лабораториях по всему миру и получить более 1000 ссылок?
Какая существует связь между нейроинженерией, физической химией и математическими методами, используемыми в спектроскопии и функциональной визуализации мозга?

Алексей Осадчий выступил на семинаре Научно-исследовательского Института искусственного интеллекта AIRI

15 февраля директор Центра биоэлектрических интерфейсов Алексей Евгеньевич Осадчий выступил на научном семинаре по искусственному интеллекту с темой «Методы анализа данных при исследовании активности мозга в парадигмах замкнутого контура».

Оппонент: Сергей Шишкин, МГППУ.

Поздравляем Петросяна Артура Тиграновича с успешной защитой кандидатской диссертации!

10 января 2023 года состоялась защита диссертации Петросяна Артура Тиграновича на тему: «Современные методы машинного обучения в задачах интерпретации электрической активности головного мозга», представленной на соискание учёной степени кандидата компьютерных наук.

Научный руководитель: PhD Осадчий А.Е.

Поздравляем Осадчего Алексея Евгеньевича с успешной защитой диссертации на соискание степени доктора компьютерных наук!

20 декабря 2022 г. на диссертационном совете по компьютерным наукам состоялась защита докторской диссертации Осадчего Алексея Евгеньевича на тему "Методы обработки, декодирования и интерпретации электрофизиологической активности головного мозга для задач диагностики, нейрореабилитации и терапии нейрокогнитивных расстройств".

Комитет по диссертации рекомендовал присудить ученую степень доктора наук с отличием!