Иллюстрация к новости: Александра Кузнецова на конференции MMN2018 в Хельсинки

Александра Кузнецова на конференции MMN2018 в Хельсинки

Александра Кузнецова приняла участие в конференции MMN2018: The 8th Mismatch Negativity conference “MMN from basic science to clinical applications”

Алексей Осадчий выступил на конференции International Conference on Laser Optics

Алексей Осадчий выступил с докладом "Towards Magnetoencephalography Based On Ultra-sensitive Laser Pumped Non-zero Field Magnetic Sensor"

Семинар по глубинному обучению

15 мая в 19.00 в ауд. 401 состоится семинар по декодированию ЭЭГ сигналов с помощью методов глубинного обучения. Докладчики семинара - Сергей Шишкин, начальник лаборатории нейроэргономики и интерфейсов мозг—компьютер НИЦ «Курчатовский институт», и Богдан Козырский

Михаил Лебедев принял участие в воркшопе "Brain-based and Artificial Intelligence: Socio-ethical Conversations in Computing and Neurotechnology"

10-11 мая в Чикаго прошел воркшоп, на котором Михаил Лебедев выступил с докладом "Brain-Machine Interfaces that Multitask"

Международный фестиваль Pint of Science 2018 — впервые в России!

16 мая в рамках научно-популярного фестиваля Pint of Science состоятся лекции заведующего Центра биоэлектрических интерфейсов Алексея Осадчего, а также сооснователя компании «ЭкзоАтлет» Екатерины Березий.

Наши сотрудники - участники дискуссии с Далай-ламой

Александр Каплан и Валентина Булгакова приняли участие в конференции "Понимание мира" в рамках проекта "Фундаментальное знание: диалог российских и буддийских ученых"

Иллюстрация к новости: "Интерфейс между мозгом и компьютером"

"Интерфейс между мозгом и компьютером"

Пятая лекция из цикла открытых популярных лекций магистерской программы "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию" НИУ ВШЭ.
Лектор - Михаил Лебедев (PhD, ст. н. с. Департамента нейробиологии Медицинского Центра Университета Дьюка; Научный руководитель Лаборатории биоэлектрических интерфейсов Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ)

Иллюстрация к новости: Мы в номинантах BCI AWARD 2018

Мы в номинантах BCI AWARD 2018

Впервые за все время, в шорт-лист BCI Award 2018 попал проект с ведущим российским участием «Generating Handwriting from Multichannel EMG». Среди авторов проекта присутствуют российские разработчики – Алексей Осадчий, Елизавета Окорокова, Валерий Рупасов, Михаил Лебедев.

Программа привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ

Ученый совет ВШЭ утвердил программу поддержки российских постдоков. Гранты на финансирование их работы в университете будут распределяться по итогам конкурса между научными и образовательными подразделениями Вышки.