• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конференция MEG Nord 2019

Алексей Осадчий выступил с докладом на конференции MEG Nord 2019, состоявшейся 8-10 мая в Йювяскюле, Финляндия.

Иллюстрация к новости: Интервью с Алексеем Осадчим на канале НТВ

Интервью с Алексеем Осадчим на канале НТВ

Директор Центра биоэлектрических интерфейсов Алексей Осадчий рассказывает о том, что мы уже знаем о мозге, и о том, что нам ещё предстоит узнать, в интервью на канале НТВ.

Иллюстрация к новости: Команда Центра на Skolkovo Robotics 2019

Команда Центра на Skolkovo Robotics 2019

16 апреля Алексей Осадчий и Михаил Лебедев выступили в качестве ключевых спикеров на робототехническом форуме Skolkovo Robotics 2019. Николай Сметанин также продемонстрировал разработанный в Центре нейроинтерфейс для управления экзоскелетом (российской компании ЭкзоАтлет).

Иллюстрация к новости: Конференция MEG UK 2019

Конференция MEG UK 2019

Сотрудники Центра Александра Кузнецова и Юлия Нурисламова представили устные доклады на конференции MEG UK 2019, проходившей 15-17 апреля в Кардиффе, Великобритания.

Репортаж телеканала Россия-24 о Центре биоэлектрических интерфейсов

На телеканале Россия-24 вышел репортаж, в котором Алексей Осадчий, Ксения Волкова, Николай Сметанин, Александр Беляев и Александра Кузнецова рассказывают о Центре биоэлектрических интерфейсов и наших разработках: нейроинтерфейсе для управления экзоскелетом, миоинтерфейсе для контроля аватара руки, а также об основном проекте Центра – исследованиях, проводящихся в клинике для создания инвазивного нейроинтерфейса.

Семинар кандидата богословия, кандидата физико-математических наук, протоиерея Кирилла Копейкина «Вольфганг Паули и Карл Густав Юнг о проблеме соотношения физического и психического»

Ссылка на запись семинара:
http://multimedia.hse.ru/new_uploads/2019_02_12_M20_101.mp4

Ссылки на прямую трансляцию:
http://92.242.59.143/live2/ApplePlayer.html  (iPad, iPod, iPhone)
http://92.242.59.143/live2/SmoothStreamingPlayer.html (для компьютера)


Время: 12 февраля, 19-15
Адрес: Мясницкая 20, аудитория 101.

Как ведет себя мозг во время синхронного перевода

В "Популярной механике" вышел научно-популярный репортаж об исследовании Романа Кошкина, Юрия Штырова, Андрея Мячикова и Алексея Осадчего "Testing the efforts model of simultaneous interpreting: An ERP study", опубликованном в журнале PlosONE в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Симпозиум ExoRehab Spotlights 2018

Симпозиум ExoRehab Spotlights 2018

Фотоотчет с международного симпозиума ExoRehab Spotlights 2018, состоявшегося 5 декабря в Москве.
Сотрудники Центра биоэлектрических интерфейсов Николай Сметанин, Александра Кузнецова и Алексей Осадчий представили первый в России нейроинтерфейс для управления экзоскелетом с помощью воображаемых движений нижних конечностей, декодируемых из электроэнцефалограммы пациента. Алексей Осадчий также выступил с докладом «Интерфейсы мозг-компьютер: декодирование ходьбы». 
Проект осуществляется совместно с российской компанией ExoAtlet и пилотом Денисом Лёвиным.

Мегагрант №14.641.31.0003, "Двунаправленные электрокортикографические интерфейсы мозг-компьютер для управления, стимуляции и коммуникации", ведущий ученый Михаил Лебедев.

Опубликована статья "NFBLab — A Versatile Software for Neurofeedback and Brain-Computer Interface Research"

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Статья Николая Сметанина, Ксении Волковой, Станислава Забодаева, Михаила Лебедева и Алексея Осадчего "NFBLab — A Versatile Software for Neurofeedback and Brain-Computer Interface Research" опубликована в журнале первого квартиля Frontiers in Neuroinformatics с импакт-фактором 3.87.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анастасию Белинскую с победой в конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда!

Поздравляем Анастасию Белинскую с победой в конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда!

Поздравляем нашего сотрудника, стажера-исследователя Анастасию Белинскую с победой в конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда для студентов магистратуры и аспирантуры на 2018-2019 год!
В конкурсе учитывается как отличная учеба претендентов, так и их научная деятельность. В данный момент Анастасия работает над магистерской диссертацией на тему "The effect of feedback signal presentation latency on the effectiveness of training in neurofeedback paradigm" под руководством Алексея Осадчего.

Подробнее про стипендиальную программу: http://oxfordrussia.ru/news/324/