Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра биоэлектрических интерфейсов выступили на VII Международном конгрессе “Фундаментальная и клиническая электрофизиология. Актуальные вопросы современной медицины”

Основной целью конгресса является трансляция фундаментальных исследований в клиническую практику. Тематики конгресса охватывают широкий спектр клинических направлений, в основе которых лежат фундаментальные исследования в области электрофизиологии: интервенционная кардиология, клиническая нейрофизиология и  функциональная диагностика.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра биоэлектрических интерфейсов выступили на Школе молодого нейротехнолога LIFT

Школа-конференция проходила с 26 по 27 апреля на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова.

Иллюстрация к новости: Алексей Осадчий выступил с лекцией в рамках школы BCI & NEUROTECHNOLOGY SPRING SCHOOL 2024

Алексей Осадчий выступил на втором дне школы, посвященном передовым достижениям в области нейромодуляции, оптимизации методик стимуляции мозга, и представил доклад на тему: "Linking spatial and temporal resolution with hardware powered multimodal low-latency state dependent TMS".

Иллюстрация к новости: Уже совсем скоро пройдет Школа мозг-компьютерных интерфейсов на базе Центра биоэлектрических интерфейсов ВШЭ!

На Школу подали заявки более 200 человек, так что конкурс составил больше 5 человек на место!
Сейчас организаторам предстоит сложная задача – отобрать лучшие заявки.

Иллюстрация к новости: Алексей Осадчий выступил на X Всероссийской научной молодежной школе-конференции «Химия, физика, биология: пути интеграции»

Тема пленарного доклада: «Математическое моделирование в задачах функциональной нейровизуализации»

Иллюстрация к новости: Алексей Осадчий выступил на Форуме будущих технологий!

Алексей Осадчий выступил на Форуме будущих технологий!

13–14 февраля в Москве состоялся второй Форум будущих технологий — ключевое мероприятие для представления передовых научных решений и технологий. Организатором Форума выступил Фонд Росконгресс при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Вышел препринт статьи Алексея Осадчего!

В препринте статьи Алексея Осадчего и коллег представлен новый метод оценки пространственно-временных компонент в ответах ЭЭГ или МЭГ — ReDisCA, который демонстрирует превосходную точность локализации источника без применения обратного моделирования.

Иллюстрация к новости: В Институте когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ прошла встреча, на которой сотрудники нашего Центра рассказали о своих исследованиях!

Вячеслав Шуленин, руководитель Московского центра инновационных технологий в здравоохранении, поделился в своем Telegram-канале мыслями о нашей разработке iNeurofeedback, революционном решении мгновенной нейрообратной связи.

Иллюстрация к новости: На III Конгрессе молодых учёных в качестве спикеров приняли участие наши сотрудники!

Конгресс молодых ученых выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.

Иллюстрация к новости: Алексей Осадчий выступил с лекцией в рамках серии встреч "Теория перспективы"

Алексей Осадчий выступил с лекцией в рамках серии встреч "Теория перспективы"

Тема лекции: Математические методы в исследованиях головного мозга: от нейровизуализации до расширения способностей человека.