• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наши исследования в клинике

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Разработка инвазивных интерфейсов предполагает сбор и анализ интракраниальных данных (ЭКоГ), получаемых с помощью сеток электродов, имплантированных субдурально. В таких исследованиях участвуют пациенты с имплантированными по медицинским показаниям сетками и все записи проводятся исключительно на базе клиник. Наш Центр сотрудничает с двумя клиниками: Клиническим медицинским центром МГМСУ (Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова), а также Российским научно-исследовательским нейрохирургическим институтом имени профессора А.Л. Поленова.

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Нейронаука, нейроинформатика, нейротехнологии и нейро-психо-фармакология"

Международная конференция "Нейронаука, нейроинформатика, нейротехнологии и нейро-психо-фармакология"

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Михаил Лебедев выступил на международной конференции в Бухаресте, Румыния, 15-17 ноября, с докладом "Восстановление мозга с помощью интерфейсов мозг-компьютер".

Иллюстрация к новости: Конференция "Коды мозга: управление и восприятие"

Конференция "Коды мозга: управление и восприятие"

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

29 и 30 октября в рамках традиционных семинаров CCCP состоялась конференция Cortical Codes: Control & Perception. В этом году организаторами конференции выступили Центр биоэлектрических интерфейсов и Институт когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, а фокусом конференции стали современные направления развития технологии интерфейсов мозг-компьютер, включая разработку двунаправленных инвазивных нейроинтерфейсов, а также методологии нейрообратной связи.

Продление регистрации на конференцию СССP

Регистрация на конференцию Cortical Codes: Control and perception продлена до 24 Октября.
Для участия заполните форму на сайте, прикрепите абстракт своего исследования.

Иллюстрация к новости: Международная конференция Frontiers Spotlight: Limitless! Augmentation of Brain Function

Международная конференция Frontiers Spotlight: Limitless! Augmentation of Brain Function

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Алексей Осадчий и Михаил Лебедев презентовали результаты своих исследований на конференции Frontiers Spotlight 19-21 сентября в Лозанне, Швейцария.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра успешно выступили на международной конференции "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика" в Самаре

Сотрудники Центра успешно выступили на международной конференции "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика" в Самаре

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Алексей Осадчий выступил с устным докладом о технологии низколатентной неорообратной связи, а Михаил Лебедев рассказал об инвазивных нейроинтерфейсах. Кроме того, сотрудники лаборатории Юлия Нурисламова, Игнатий Дубышкин и Александр Беляев были награждены в номинациях за лучшие стендовые доклады.

Иллюстрация к новости: Второе место в международном соревновании Neurothlon!

Второе место в международном соревновании Neurothlon!

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Команда Центра биоэлектрических интерфейсов заняла 2 место на международном соревновании ассистивных технологий «Нейротлон». В Самаре нашу команду представляли Валентина Булгакова, Николай Сметанин и Игнат Дубышкин, в подготовке и разработке алгоритмов участвовали Ксения Волкова, Юлия Нурисламова и Анастасия Белинская. Кроме того, хочется отметить, что эта победа стала возможной благодаря нашим пилотам Артёму Воробьёву и Сергею Анашкову!


Публикация в журнале PLOS ONE

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

Статья Романа Кошкина, Юрия Штырова, Андрея Мячкова и Алексея Осадчего "Testing the Efforts Model of Simultaneous Interpreting: An ERP Study" принята к публикации в журнале первого квартиля PLoS ONE с импакт-фактором 2.8.

3 недели до окончания регистрации на конференцию Cortical Codes: Control & Perception

29-30 октября 2018, в рамках традиционных семинаров CCCP, пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная развитию технологии интерфейсов мозг-компьютер.
Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию до 20 Октября.  

Конференция СССР (Cortical Codes: Control & Perception) 29-30 октября

29-30 октября в НИУ ВШЭ в рамках традиционных CCCP семинаров пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная вопросам современного состояния и развития технологии нейроинтерфейсов