Лекция о применении искусственного интеллекта в исследовании мозга на Международной неделе мозга в Санкт-Петербурге
В рамках Международной недели мозга в Санкт-Петербурге состоялась пленарная лекция директора Центра биоэлектрических интерфейсов, д. ф.-м. н. Алексея Евгеньевича Осадчего.
Лекция была посвящена возможностям применения методов искусственного интеллекта в задачах исследования функций головного мозга, а также их использованию в клинической практике. В выступлении были рассмотрены современные подходы к анализу нейрофизиологических данных и перспективы интеграции ИИ в нейронауку и медицину.
Мероприятие прошло в Институте физиологии им. И. П. Павлова РАН.
Подробная информация о программе доступна на сайте.
